SC — это система управления деятельностью компании и электронным документооборотом
Полный комплект инструментов для организации работы компании: задачи, процессы, онлайн-работа с документами и хранилище, электронный документооборот, CRM и многие другие.
Скачать презентацию  Скачать буклет Скачать руководство пользователя
«ИВТБелГУ» отмечает 11-ый день рождения!
11years ivt baner
mikhelev

Михелев Михаил Владимирович

 

Директор компании
ООО «ИВТ БелГУ»

 

13 марта 2014 года «ИВТБелГУ» отмечает свой 11 день рождения. Как был прожит этот год, каких вершин достигли и что планируем покорить, рассказал директор компании Михелев Михаил Владимирович:

- Михаил Владимирович, в прошлом году компания отмечала знаменательный юбилей - 10 лет, какие основные достижения компании за 11-ый год работы?

- В этом году мы активно развивали направление автоматизации наружного освещения. В линейке нашего оборудования появились все возможные на данный момент варианты управления наружным освещением: пофазное управление, управление каждым светильником, диммирование линии без необходимости замены электрических сетей. Мы продолжаем разработку новых устройств для рынка наружного освещения. В настоящий момент в перечне нашего оборудования есть устройства точечного управления всеми типами светильников – диммер линии, датчик освещённости.

Помимо развития технологий и разработок нового оборудования, мы активно развиваем партнёрские отношения с производителями светотехнической продукцией по всей России и странам ближнего зарубежья. За прошлый год мы установили партнёрские отношения с компаниями из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ставрополя, Рязани и др., а также завязали партнёрские отношения в странах ближнего зарубежья – Монголия, Казахстан, Белоруссия, Армения. Кроме того, за этот год мы приняли участие в крупнейших отраслевых выставках и значимых мероприятиях в сфере наружного освещения.

Одним из главных достижений нашей компании за прошедший год можно считать участие в реализации крупнейшего в России энергосервисного проекта в г. Курск. Благодаря этому опыту, наша компания может осуществлять полный цикл работ по энергосервису: пред проектную, проектно-изыскательские работы (ПИРы), выполнение строительных и монтажных работ и поставка энергосберегающего оборудования и светильников.

В целом год был насыщен положительными событиями, которые повлияли на динамику развития компании, например, ИВТ БелГУ получила почётное звание лауреата Международной премии «Лучшая компания 2012 года» с присуждением звания «Социально ответственное предприятие».

- Что можно сказать о расширении географии деятельности ИВТ БелГУ и о новых клиентах?

- В этом году мы существенно расширили географию внедрений наших решений по направлению наружного освещения. АСУНО «Гелиос» управляет наружным освещением в 5-ти новых областях России, а также в Монголии. Ведём активную работу с Казахстаном, Грузией, Арменией и Беларусью. Начали активно продвигаться в направлении Сибири. Участвовали в крупной региональной выставке в г. Новосибирск, встречались с представителями администраций региона, участвовали в мероприятиях, посвящённых наружному освещению и энергосбережению. В ряд сибирских городов оборудование отправлено в опытную эксплуатацию.

- Как в ИВТ БелГУ обстоят дела по направлению НИОКР?

- Как известно, НИОКР являются одним из ключевых факторов в формировании конкурентного преимущества компании, определяющим динамику разработки новых продуктов и обновления имеющихся. НИОКР позволяют нашей компании укрепить свои позиции на рынке в долгосрочной перспективе, поэтому мы регулярно увеличиваем затраты на НИОКР, усиливаем кадровый потенциал и расширяем объем исследований. Уже в новом 2014 году в компании был проведен ряд преобразований, касающихся организации НИОКР, их инфраструктуры и процессов. Теперь мы ставим перед подразделением, занимающимся научно-исследовательскими разработками цели увеличения темпов вывода на рынок новых, усовершенствованных продуктов, а также наращивания технологического преимущества по сравнению с конкурентами, не забывая при этом прежде всего об удовлетворении потребностей наших клиентов.

- Какие перспективы развития компании? Над чем планируете работать в ближайшее время?

Наша компания занимается системами автоматизации, и мы не ограничиваемся направлениями энергоэффективности и энергосбережения, к примеру, ИВТ БелГУ является разработчиком системы управления деятельностью компании. В этом году мы планируем делать основной упор именно на это направление. Уже начали работу над новой версией системы управления деятельностью компании Synergy Center, которая будет удовлетворять все потребности малого, среднего и крупного бизнеса.

Помимо этого, в перечне важных задач стоит развитие системы мониторинга трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ (МТП04) и реализация уже запланированных внедрений этой системы. В этом году планируем обновить линейку устройств, что позволит полностью удовлетворить потребности рынка в направлении мониторинга трансформаторных подстанций.

Инновационный характер деятельности компании определяет требования к управлению. Именно поэтому, для успешного развития, компания ориентируется на международные стандарты и требования к системе менеджмента, основываясь на стандарте ISO серии 9000. Помимо этого в ИВТ БелГУ применяется проектный подход при выводе новых продуктов и услуг на рынок. Тем самым наша компания сочетает инструменты процессно-проектного управления, благодаря этому появляется возможность эффективно реализовать стратегию и инновации.

Мы нацелены на сохранение и укрепление тенденций роста и развития нашей компании.

comments powered by Disqus
Отдел продаж:
+7 (4722) 58-00-82
Техническая поддержка:
+7 (4722) 58-29-80
Россия, 308001, Белгородская обл., г. Белгород, 1-й Первомайский переулок, 1 а