SC — это система управления деятельностью компании и электронным документооборотом
Полный комплект инструментов для организации работы компании: задачи, процессы, онлайн-работа с документами и хранилище, электронный документооборот, CRM и многие другие.
Скачать презентацию  Скачать буклет Скачать руководство пользователя
Работа в задачах и приятные мелочи

Ознакомление с ходом выполнения задачи, обсуждение текущих вопросов, согласование тех или иных решений… все это осуществляется на одной вкладке задач – «Действия». В принципе, эта вкладка очень похожа на уже привычные форумы, группы и т. п., но, как говорил Харви Маккей, мелочи не играют решающей роли, они решают всё. Вот и хотелось бы обсудить те мелочи, которые делают работу в задачах максимально удобной и эффективной.

Готовые действия

Эту функцию можно сравнить с быстрыми готовыми сообщениями в сотовом телефоне. К примеру, у Вас скопились задачи, которые требуют написания однотипных действий, например, Вам нужно дать команду «К исполнению». При входе в задачу достаточно просто выбрать готовое действие, что освобождает Вас от лишней траты времени на написание одних и тех же стандартных поручений.

gotovyye-deystviya

Прикреплённые файлы

Обсуждение любого рабочего вопроса, так или иначе, не обходится без сопроводительных документов и иной информации. Поэтому к сообщению можно прикреплять файлы любого формата и столько, сколько позволяет место на сервере.

prikreplonnye-fayly

Ссылка на задачу

В процессе работы над задачей порой возникает необходимость обратиться за информацией к другой задаче, которая связана с обсуждаемым вопросом. В тексте действия Вы можете указать её название, но проще воспользоваться функцией вставки ссылки на задачу. В этом случае перейти к ней можно будет за один клик.

ssylka-na-zadachu

Обращение к коллеге

В бурных обсуждениях задачи важно не запутаться: кто, кому и что говорит, а ещё лучше создать атмосферу привычного всем форума. Так, в системе Synergy Center реализована функция адресного обращения к каждому из коллег или сразу к нескольким людям. Обсуждения станут проще и понятней, а также будет сразу видно, кому руководство поручило то или иное дело.

obrashcheniye-k-pol'zovatelyu

Редактор текста в сообщении

Сделать набираемое сообщение более удобным для восприятия другими участниками задачи позволяет использование форматирование текста. Наш редактор текста сообщений мало чем отличается от стандартного, так что не запутаетесь!

redaktor-teksta-v-soobshchenii

Статистика просмотров действий и скачивания файлов

Допустим, Вы написали в задачу важную информацию или прикрепили ещё более важный файл, без ознакомления с которым нельзя принимать решения. И вот Вы с замиранием сердца ждёте реакции участников задачи, а её всё нет. Понять, кто из коллег видел ваше действие, можно с помощью статистики ознакомления с действием или файлами.

statistika-prosmotrov

Редактирование последнего сообщения в задаче

Система Synergy Center даёт Вам право ошибаться, но не часто ;) Если Вы заметили грамматическую ошибку или прикрепили не тот файл – не беда. Если Ваше сообщение в задаче последнее, можно все исправить. Почему же только последнее действие можно редактировать? В этом есть большой плюс — никто из Ваших коллег или начальства теперь не сможет отредактировать давнее действие и заявить: «Я этого не говорил!». Здорово, не так ли?

redaktirovaniye-poslednego-soobshcheniya-v-zadache

Поиск в ленте действий

Обсуждение задачи велось очень активно, число сообщений давно перевалило за сотню… И тут Вам понадобилось найти какую-то очень важную информацию, озвученную в ходе переписки. Правда, вспомнить удалось об этом сообщении только то, что его написал Иван в 20 числах прошлого месяца и в нём упоминалась предстоящая выставка «Открытие года». Можно, конечно, прочитать всю ленту сообщений, заодно и память освежить, но на это требуется время, которое зачастую намного ценнее золота. А можно пойти по пути наименьшего сопротивления –воспользоваться фильтрами по автору, дате и тексту действия.

poisk-v-lente-deystviy

comments powered by Disqus
← Предыдущая новость
03.07.2014
Электронный архив и его преимущества
Следующая новость →
25.07.2014
Зачем нужно внедрение СЭД
Отдел продаж:
+7 (4722) 58-00-82
Техническая поддержка:
+7 (4722) 58-29-80
Россия, 308001, Белгородская обл., г. Белгород, 1-й Первомайский переулок, 1 а