SC — это система управления деятельностью компании и электронным документооборотом
Полный комплект инструментов для организации работы компании: задачи, процессы, онлайн-работа с документами и хранилище, электронный документооборот, CRM и многие другие.
Скачать презентацию  Скачать буклет Скачать руководство пользователя
Электронный документооборот в России: актуальные проблемы

edo-actual-problemsОтечественный рынок систем электронного документооборота развивается достаточно активно, однако существует ряд проблем, затрудняющих этот процесс. Как в государственном секторе, так и в сфере бизнеса существуют препятствия, мешающие использованию СЭД в качестве основного инструмента для хранения и обмена документами.

Одной из главных проблем электронного документооборота в России является юридический статус электронных документов. Так как обязательной является бумажная копия документа, сама возможность безбумажного документооборота вызывает недоверие руководителей. При этом возникает проблема хранения электронных документов в государственных архивах.

Такой неустойчивый статус негативно влияет и на отношение к ЭДО бизнес-сообщества. Если для внутренних нужд компаний СЭД применяются вполне успешно, то при взаимодействии с госсектором могут возникать трудности, связанные с отсутствием обязательных стандартов электронного документооборота.

Для среднего и малого бизнеса внедрение СЭД осуществляется в основном по собственной инициативе, и успех реализованных в этой сфере проектов может со временем способствовать большей заинтересованности государства в развитии электронного документооборота.

comments powered by Disqus
← Предыдущая новость
20.04.2017
Перспективы развития СЭД/ECM
Следующая новость →
26.06.2017
Возможен ли полный переход к ЭДО?
Отдел продаж:
+7 (4722) 58-00-82
Техническая поддержка:
+7 (4722) 58-29-80
Россия, 308001, Белгородская обл., г. Белгород, 1-й Первомайский переулок, 1 а