SC — это система управления деятельностью компании и электронным документооборотом
Полный комплект инструментов для организации работы компании: задачи, процессы, онлайн-работа с документами и хранилище, электронный документооборот, CRM и многие другие.
Скачать презентацию  Скачать буклет Скачать руководство пользователя
СЭД и цифровая экономика

digital-economics-ecmРеализация принятой государственной программы «Цифровая экономика» ставит определенные задачи перед участниками рынка систем управления деятельностью компании и электронным документооборотом. Так как процесс цифровизации экономики предполагает переход от использования бумажных документов к цифровым в государственном масштабе, то и для СЭД/ECM-отрасли возникает необходимость дальнейшего развития. Причем приоритетным в данном случае является не столько направление автоматизации как можно большего количества бизнес-процессов, сколько качественное изменение самой деятельности предприятий и ее переориентирование в соответствии с новыми стандартами.

Одним из путей реализации указанной концепции является интеграция СЭД с другими интеллектуальными системами, в частности облачными решениями, позволяющими хранить в корпоративной информационной системе данные из сторонних приложений. Это позволило бы не только обеспечить доступ к необходимой информации как пользователям таких корпоративных систем, так и клиентам, но также повысить мобильность при работе с документами и прочим контентом.

Другим аспектом цифровизации документооборота можно назвать изменение самого понимания электронного документа. И если до недавнего времени в качестве такового мог рассматриваться электронный аналог бумажного документа (например, скан), то есть внимание было направлено на проблему материального носителя, то сейчас более актуальным становится вопрос о средствах обработки документа, независящих от его содержания (контента). Дальнейшее развитие в этой области может быть связано с типизацией таких операций, как отправка, подписание или архивация документа, что позволило бы обеспечить совместимость различных систем, необходимую для взаимодействия госучреждений и бизнес-сообщества, гарантирующего непрерывность и единство в процессе перехода на новый уровень экономических отношений.

comments powered by Disqus
Отдел продаж:
+7 (4722) 58-00-82
Техническая поддержка:
+7 (4722) 58-29-80
Россия, 308001, Белгородская обл., г. Белгород, 1-й Первомайский переулок, 1 а