SC — это система управления деятельностью компании и электронным документооборотом
Полный комплект инструментов для организации работы компании: задачи, процессы, онлайн-работа с документами и хранилище, электронный документооборот, CRM и многие другие.
Скачать презентацию  Скачать буклет Скачать руководство пользователя
Внедрение ERP/ECM и информационная безопасность

security-ivtВнедрение ERP/ECM-системы часто происходит по инициативе ИТ-специалистов компании или делопроизводителей. Однако практика показывает, что при таком подходе автоматизация деятельности отходит на второй план при разработке стратегии развития компании. Отсутствие убедительного экономического обоснования и использование стандартных лозунгов («ERP/ECM-система экономит время сотрудников») не способствуют тому, чтобы руководство приняло положительное решение о внедрении системы.

Большего успеха можно добиться, если инициатива по внедрению будет исходить от отдела информационной безопасности. Вопрос безопасного хранения информации можно считать одним из ключевых в жизни компании, и ее руководитель не станет этим пренебрегать. Специалисты, обеспечивающие информационную безопасность компании, заинтересованы в том, чтобы, во-первых, минимизировать количество важной («секретной») информации и, во-вторых, ограничить к ней доступ. Как раз в этом им может помочь ERP/ECM-система. Такая система позволяет организовать единую корпоративную информационную среду с общим хранилищем данных и настроить права доступа для сотрудников. Кроме того, многофункциональный интерфейс ERP/ECM избавляет пользователей от необходимости работать со сторонними приложениями, что также уменьшает возможность несанкционированного доступа.

Таким образом, взаимодействие ИТ-службы и специалистов по безопасности может повысить шанс на внедрение системы управления деятельностью компании/корпоративным контентом. Подобное взаимодействие обеспечит инициативе по внедрению поддержку руководства и даст возможность усилить информационную безопасность компании.

comments powered by Disqus
Отдел продаж:
+7 (4722) 58-00-82
Техническая поддержка:
+7 (4722) 58-29-80
Россия, 308001, Белгородская обл., г. Белгород, 1-й Первомайский переулок, 1 а