SC — это система управления деятельностью компании и электронным документооборотом
Полный комплект инструментов для организации работы компании: задачи, процессы, онлайн-работа с документами и хранилище, электронный документооборот, CRM и многие другие.
Скачать презентацию  Скачать буклет Скачать руководство пользователя
10 преимуществ внедрения СЭД

Безусловно, самым ценным ресурсом в компании являются сотрудники. Именно поэтому созданы системы электронного документооборота (СЭД) с целью целесообразного использования человеческих ресурсов и как следствие повышение эффективности управления потоками документооборота и иной корпоративной информации. 

Рассмотрим основные преимущества от внедрения системы электронного документооборота.

  1. Зарегистрированный пользователь в СЭД может осуществлять действия с документами, задачами, справочниками, электронными архивами, журналами и прочим функционалом системы электронного документооборота, затрачивая при этом минимум рабочего времени.
  2. В СЭД реализована возможность быстрого поиска необходимого документа по его атрибутам. Также в электронном архиве системы электронного документооборота можно хранить файлы (документы) любого формата. Тем самым благодаря функционалу электронного архива, в СЭД невозможно потерять документ, если он, конечно, был заранее зарегистрирован одним из пользователей, а проблема  долговременного поиска решается за секунды.
  3. Безбумажный документооборот, организованный в СЭД, позволяет осуществлять хранение необходимых документов различных форматов в большом количестве.
  4. В системе электронного оборота организована иерархическая структура хранения документов, что позволяет быстро и легко систематизировать корпоративные документы компании.
  5. На этапе создания документа и при последующей работе с ним, зарегистрированный пользователь в СЭД задаёт ему необходимые атрибуты.
  6. Классификация документов в электронном архиве организована согласно принятым стандартам делопроизводства и тем самым упрощает процесс работы с документом, а также поиск отдельных файлов в базе.
  7. В системе электронного документооборота гибко настраивается контроль доступа к просмотру документа и совершению какой-либо операции с ним (редактирование, копирование, удаление, и пр.). Электронный архив в СЭД состоит из разделов, так в соответствии должностным обязанностям каждому зарегистрированному пользователю присваиваются права доступа к тому или иному разделу/документу. Помимо этого, каждый пользователь входит в систему под своими учётными данными.
  8. В системе электронного документооборота реализован функционал обеспечивающий процесс своевременного обмена информацией между сотрудниками. Зачастую этот инструмент называется «задача». С помощью этого функционала в системе отслеживается выполнение конкретной задачи, поставленной специалисту. Таким образом, руководитель или контролёр поставленной задачи может дистанционно отслеживать ход исполнения поручения или отследить положение дел на настоящий момент.
  9. В СЭД можно перенести административную структуру предприятия. В соответствии с должностью пользователь может ставить задачи другим пользователям. Также в зависимости от прав зарегистрированного пользователя распределяются действия по отношению к документу, к примеру: подписать, ознакомиться, согласовать, утвердить, исполнить и пр.
  10.  По закону РФ срок обязательного хранения документов 5 лет. Использование системы электронного документооборота с функционалом электронного архива существенно снижает издержки на хранение документов. 
comments powered by Disqus
Отдел продаж:
+7 (4722) 58-00-82
Техническая поддержка:
+7 (4722) 58-29-80
Россия, 308001, Белгородская обл., г. Белгород, 1-й Первомайский переулок, 1 а